Корпоративная жизнь

«Швабе» провел первый турнир по народному жиму

На предприятии Холдинга «Швабе» прошел первый открытый корпоративный турнир по жиму штанги среди мужчин и женщин. С 2017 года мероприятие станет ежегодным.

В соревнованиях приняли участие порядка 30 сотрудников научно-исследовательского института и технопарка Холдинга «Швабе» – НИИ «Полюс». Мужчины состязались в открытой весовой категории в жиме штанги весом равным 75% и 100% от веса спортсмена в категориях – до 67.5 кг, 75 кг, 82.5 кг, 90 кг и свыше 90 кг. Женщины – в открытой весовой категории в жиме штанги весом 20 кг. Первые места заняли семь специалистов.

«Предприятие способствует активному продвижению здорового образа жизни в трудовом коллективе. С целью популяризации спорта периодически проводятся различные мероприятия, в рамках которых наши сотрудники демонстрируют высокие результаты. В свою очередь, победы в спорте стимулируют развитие и в профессиональной деятельности», – отметил генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов.

Абсолютным победителем первого открытого турнира по народному жиму НИИ «Полюс» стал инженер первой категории Владимир Романов. Первые места заняли – ведущий инженер лаборатории Светлана Прованова, специалисты Артур Насыбулин и Константин Ханонин, начальник участка Антон Синельников, начальник лаборатории Михаил Грушин и специалист Алексей Дудкин.